本模块需要登录才能使用,如果您是新用户,请点击此处 注册 成为网站用户。
本栏目只处理公众咨询信息,请您以认真、热情、负责的态度完成咨询信息编写。咨询问题须用词礼貌、准确、有针对性。我们将认真处理咨询信息,及时详细地解答您的咨询提问。对于针对性不强或表述不清的咨询,我们将只提供简单的方向性的解答;对于不属于我厅处理范围内的咨询或建议,将提示您寻求相关部门的帮助。您可以通过我站的受理查询栏目查询您的提交信息处理情况。

公众咨询

投信咨询

问:答:根据《中华人民共和国种子法》规定,在林木种苗的出圃、调运、使用过程中需持有“苗木检验证”、“苗木检疫证”、“苗木产地标签” 苗木检验证是由县级以上林木种苗管理机构的质检员签发、为苗木使用者提供有关苗木质量信息的证书。  苗木检疫证是对需要向县(市、区)外调运的苗木由当地森林病虫害防治检疫部门签发的证书。 苗木产地标签内容包括:种子类别、品种名称、产地、质量指标、检疫证明编号、种子生产及经营许可证编号或者进口审批文号等事项。标签由县林业局种苗站负责发放。 另外从事林木种苗生产、经营的要持有林木种苗生产、经营许可证。 谢谢您的留言。
答:答:根据《中华人民共和国种子法》规定,在林木种苗的出圃、调运、使用过程中需持有“苗木检验证”、“苗木检疫证”、“苗木产地标签” 苗木检验证是由县级以上林木种苗管理机构的质检员签发、为苗木使用者提供有关苗木质量信息的证书。  苗木检疫证是对需要向县(市、区)外调运的苗木由当地森林病虫害防治检疫部门签发的证书。 苗木产地标签内容包括:种子类别、品种名称、产地、质量指标、检疫证明编号、种子生产及经营许可证编号或者进口审批文号等事项。标签由县林业局种苗站负责发放。 另外从事林木种苗生产、经营的要持有林木种苗生产、经营许可证。 谢谢您的留言。

共1条数据,第1/1页 跳转到第